Автоматизация инфобизнеса как правильно организовать

Автоматизация инфобизнеса или получение прибыли за счет работы машин

2 Апрель, 2019

Чем больше инфобизнес, тем труднее сохранять контроль над его деятельностью. Бывает и так, что рутинные дела не дают сосредоточиться на действительно полезных шагах по развитию компании. Что делать в такой ситуации?

Стоит ли нанимать новых сотрудников и перекладывать кучу работы на неподготовленных подчиненных? В статье узнаете, как провести автоматизацию инфобизнеса. Поможем разобраться на долгое время с рутиной и начать эффективно работать на благо себя и компании.

Содержание:

  1. Что же можно автоматизировать и как это повлияет на доход?
  2. Сервисы и программы, через которые можно автоматизировать инфобизнес.
  3. Как провести автоматизацию инфобизнеса?

Что же можно автоматизировать и как это повлияет на доход?

Изначально предупредим, что не получится полностью забросить многочисленные, мелкие, каждодневные дела и пойти отдыхать. Но вы значительно сократите траты времени на рутину.

Автоматизировать инфобизнес следует уже с первых этапов его запуска. Приведем список тех действий, которые можно и нужно подвергать процессу автоматизации:

  • поиск и анализ целевой аудитории. Необходимо настроить одну или несколько рекламных кампаний, которые самостоятельно будут проводить поиск потенциальных клиентов. Процесс их работы может длиться годами, а вы можете его изредка контролировать;
  • расширение клиентской базы. Потратьте время на оформление подписных страниц и настройку их работы. Отправка множества писем, уведомлений, принятие подписок — это те процессы, которые в первую очередь подлежат автоматизации;
  • отдельные действия в сфере продаж. Взаимодействовать с клиентами необходимо самостоятельно, но передайте машинам и сервисам работу по оформлению документов, выписке счетов и других бумаг или денежным переводам;
  • система доставки. Работая в интернете, можно автоматизировать даже доставку товаров. Разработайте такую систему, в которой после оплаты продукта клиенты мгновенно его получали благодаря качественной работе сервиса, а не вашей ручной работе.

Да, все эти действия можно автоматизировать, но что потом? Что, например, станет с доходами инфобизнеса?

Проведя автоматизацию вышеназванных процессов уже за пару месяцев можно увеличить прибыльность проекта в несколько раз. Это произойдет потому, что машины при должном контроле выполнят работу быстрее и эффективнее вас.

В это же время вы будете заниматься более важными делами. Например, заключать ценные и масштабные сделки.

Автоматизация приведет к быстрому росту клиентской базы, расширению целевой аудитории, качественной настройке системы продаж, четкой организации доставок товаров и их оплате.

Сервисы и программы, через которые можно автоматизировать инфобизнес

В первую очередь стоит рассмотреть сервисы, занимающиеся отправкой email-рассылок. Примерами таковых являются: MailChimp, Drip и т.д. Они создают и отправляют множество рассылок, привлекают потенциальных клиентов и формируют общую аудиторию вашего проекта.

Пользуясь данными сервисами, вы автоматизируете пути взаимодействия и коммуникации со своими клиентами.

Помощь в сфере денежных переводов оказывают программы: Glopart, Robokassa, smart-payments и другие. Они принимают платежи, выписывают чеки и квитанции, рассылают необходимые документы. В целом такие сервисы могут полностью вести бухгалтерский учет (при должном контроле).

Что действительно поможет инфобизнесу, так это платформы для проведения вебинаров. Вебинарные комнаты различаются между собой функциями, тарифом и техническими характеристиками. Мы порекомендуем самые популярные из них: Google Hangouts, eTutorium Webinar.

Обратите особенное внимание на онлайн-платформы для проведения курсов. Их работа может значительно упростить действия по организации обучающих процессов.

Данные сервисы открывают доступ к урокам после выполнения домашнего задания из предыдущих, отправляют ученикам необходимые для работы ссылки. Некоторые платформы осуществляют финансовые операции.

Приведем примеры самых популярных онлайн-площадок для организации обучающих курсов: GetCourse, АнтиТренинг.

Существует еще огромное количество сервисов и программ, позволяющих различными способами автоматизировать процессы инфобизнеса. Но их перечисление и описание функционала подойдут для отдельной статьи.

Как провести автоматизацию инфобизнеса?

Этот процесс нельзя грамотно осуществить, если вы заранее не изучите все функции и возможности разных программ.

Перед тем как запускать автоматизацию, тщательно изучите системы, которые подвергните данному процессу. Сравните их функционал, возможности, найдите на эту тему дополнительную информацию в интернете, используйте знания продвинутых инфобизнесменов.

Да, немало времени придется потратить на изучение механизмов работы автоматизации. Но потом увидите, насколько этот процесс улучшит и «прокачает» инфобизнес.

Рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Это потребует финансовых затрат, но зато вы будете полностью уверены в эффективности автоматизации.

В статье дали общее представление об автоматизации инфобизнеса. Сделайте действие после прочтения данной статьи, избавьтесь от рутинных дел и перейдите к действительно полезной и эффективной работе. Пользуйтесь нашими советами и продвигайте свой инфобизнес!

Если было полезно, тогда добавляйте статью в закладки, чтобы перечитать или делитесь с друзьями. Желаем продуктивного бизнеса! С уважением, Sell Skill.

Комментарии
  • Инна Исайченкова
    4 апреля 2019 в 01:49
    +

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 592
  • Количество комментариев 1
Сопровождение вебинаров — советы и рекомендации
  • Количество просмотров 513
  • Количество комментариев 0
Продажа видеоуроков
  • Количество просмотров 1650
  • Количество комментариев 1
Всё что надо знать о создании электронной книги
  • Количество просмотров 943
  • Количество комментариев 0
Квест «Набираю команду для бизнеса»
  • Количество просмотров 702
  • Количество комментариев 1
Автоматизация инфобизнеса или получение прибыли за счет работы машин
  • Количество просмотров 691
  • Количество комментариев 1
Как написать сценарий для видеоролика
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2019 | v10.0