Джефф Безос - состояние, биография и история успеха

История успеха Джеффа Безоса

6 Май, 2019
  • Количество просмотров 1338
  • Количество комментариев 0

Джеффри Престон Безос родился 12 января 1964 года в городе Альбукерке в штате Нью-Мехико. Своего родного отца мальчик так и не увидел поскольку тот бросил его мать, но в 4 года она выходит замуж за кубинского эмигранта — Мигеля Безоса который усыновил мальчика. О том, что Мигель его отчим парень узнал в возрасте 10 лет, но от этого отношения к нему не поменял и по сей день относиться к нему как к родному. Родственники матери были фермерами из Техаса, из-за чего в детстве Джеф много времени проводил на ферме.

Его дед — Лоуренс Престон в прошлом работал в космической отрасли и оказал значительно влияние на мальчика. Из-за чего на ферме они вместе с дедом каждый день были заняты воплощением в жизнь некоторых своих задумок. Уже тогда Джефф задумывался о своем будущем поскольку родители постоянно твердили, что он их опора и надежда. После чего парень проявил большой интерес к технике, уходил в выделенный ему отцом гараж для опытов и занимался своими изобретениями, например: солнечная батарея из фольги и зонтика, дверной замок из старого будильника и прочие мелочи. В школе он показал себя довольно смышленым и способным учеником, был капитаном детской команды по американскому футболу и даже смог вместе со своей подругой открыть образовательный лагерь для детей младшего возраста «Институт МЕЧТА». После школы Джефф без особых проблем поступает в Принстонский университет на кафедру электронно-измерительных приборов и информатики который закончит с красным дипломом в 1986 году.

Успех Джеффа Безоса

Карьера

История успеха Джеффа Безоса началась после работы на Уолл-стрит где он проработал до 1994 на разных должностях и в основном поддерживал работоспособность компьютерных сетей. Во время одного из путешествий через всю страну Безос задумал концепцию онлайн магазина — Amazon. Первые инвестиции составили 300 тыс. долларов, а первый офис располагался в гараже. 16 июля 1995 года сайт открылся для первых покупателей, тогда на сайте можно было купить только книги, но со временем ассортимент расширялся. Уже тогда удалось привлечь инвестиций на 8 млн. долларов, и в 1997 году компания провела IPO и вышла на биржу получив 54 млн. долларов при оценке в 438 млн.

Чем занимается компания Амазон Джеффа Безоса?

На сегодняшний день это один из гигантов в сфере интернета-вещей, онлайн-ритейлинга, а также крупнейший поставщик на рынке облачных технологий. Компания предоставляет услуги практических во всех видах рынка и имеет представительство в таких странах как: США, страны Европы, Канада, Китай, Индия, Мексика, Япония и др. С 2015 года занимается съемкой фильмов и сериалов под брендом Amazon Studios. В 2016 тестируется доставка посылок дронами/дирижаблями, создается голосовой ассистент — Alexa, и проходит этап доработки системы магазинов без касс.

Джефф на презентации голосового ассистента - Alexa

Чем занимается американский бизнесмен Джефф Безос?

Свое состояние Джефф Безос сколотил продвигая компанию Amazon, но он всегда смотрел в космос и в 2000 году создал еще одну компанию по предоставлению услуг космического туризма — Blue Origin. В 2015 компания провела ряд успешных тестовых полетов, но отправка первых туристов откладывается на 2020 года. Также в 2013 Безос купил за 250 млн. долларов один из самых старых издательских домов в Америке – «The Washington Post» а позже и саму газету, тем самым до 2016 года утроив ее просмотры. Кроме того Безос основал свой венчурный фонд «Bezos Expeditions» через который он сделал инвестиции и формально приобрел долю в: Google, Uber, Airbnb, Basecamp и др. В 2017 году он становится богатейшим человеком планеты с капиталом в 100,3 млрд. долларов оставив позади таким известных предпринимателей как Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг. К июню 2018 года капитал вырос до 139.6 млрд долларов, а сейчас состояние состояние Джеффа Безоса можно оценить в 150 млрд. долларов.

  • Количество просмотров 1338
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 1775
  • Количество комментариев 2
Всё о технологии геймификации
  • Количество просмотров 3883
  • Количество комментариев 1
Как начать заниматься реселлингом — рассматриваем возможности заработка в инфобизнесе
  • Количество просмотров 2804
  • Количество комментариев 1
Подробно о самокоучинге
  • Количество просмотров 1722
  • Количество комментариев 0
Открываем онлайн-школу — как найти прибыльную нишу?
  • Количество просмотров 2436
  • Количество комментариев 0
Методы эффективного планирования
  • Количество просмотров 2806
  • Количество комментариев 0
Секреты ораторского мастерства
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0