Как начать вести блог и зарабатывать, сколько можно заработать в интернете

Узнайте, как начать вести блог и зарабатывать на нем

18 Апрель, 2019
  • Количество просмотров 1031
  • Количество комментариев 1

Хотите открыть новые источники дохода и создать вокруг себя образ экспертности в определенной сфере? Тогда заводите свой блог. Он значительно превосходит соц. сети по значимости и ценности контента. Такие статьи будут читаться по нескольку лет, в отличие от постов в социальных сетях.

Далее обсудим, как завести свой блог и заработать на нем приличные деньги. Подробно объясним, зачем людям нужны подобные страницы, с чего следует начать, и как довести блог до совершенства. Заинтересовались? Не останавливайтесь и читайте до конца!

Содержание:

  1. Чего вы хотите добиться — поставьте цель.
  2. Начинаем с нуля: что нужно для успешного запуска блога.
  3. Как заработать на блоге новичку.

Чего вы хотите добиться — поставьте цель

Обыкновенный пользователь не видит разницы между сайтами и блогами. Для многих людей вторые являются подобием записной книжки, куда можно записать разные мысли. Такие пользователи редко задумываются о качестве своего контента и о его задачах.

Владельцы серьезных сайтов и интернет-магазинов действуют по-другому. Им не нужна очередная записная книжка. Они ищут варианты, как заработать на блоге. Часто бизнесмены заводят свои личные сообщества для увеличения целевой аудитории, поднятия уровня продаж и т. д.

Многие пользователи создают подобные страницы для достижения определенных личностных целей:

  • формирование личного бренда и экспертного образа;
  • развити копирайтерских навыков;
  • выработка навыков по презентации статей.

Тем, кто желает заниматься написанием личных заметок и дневников, не нужны специальные навыки и инструкции.

Но людям, решившим освоить новый источник дохода, построить коммерческий ресурс, просто необходимо знать некоторые фишки и нюансы, которыми пользуются успешные блоггеры.

Начать зарабатывать на блоге несложно, и далее мы объясним, как успешно стартовать. Но гораздо сложнее не потерять из виду свою цель и мотивацию. Через определенный промежуток времени может надоесть заниматься своим «детищем» ежедневно. Поэтому перед началом работы ставьте перед собой как финансовые задачи, так и личностные.

Начинаем с нуля: что нужно для успешного запуска блога

Для создания интернет-ресурса не нужно быть программистом или продвинутым копирайтером. Навыки из этих профессий придут в процессе работы над своим блогом.

Нет необходимости быть экспертом в конкретной области. Наоборот, чем больше вы знаете о множестве различных сфер, тем лучше. Статьи должны получаться легкими, без тяжелой информационной нагрузки и витиеватых предложений.

Перед тем, как заработать на собственном блоге, нужно определиться с тематикой контента, а уже дальше работать над программным обеспечением ресурса.

Создать свой ресурс можно двумя способами:

  1. Пользование бесплатной онлайн-платформой.
  2. Оформление своего сайта.

У каждого варианта есть свои недостатки. Можно приобрести домен, но формально вы будете публиковать статьи не на личном ресурсе.

Бесплатные онлайн-площадки ограничивают оформление контента. И в любое время владелец платформы вправе удалить ваш блог, что делает первый вариант менее востребованным.

Но для тех, кто желает попробовать свои силы в написании тематических статей и проанализировать популярность выбранной ниши, отлично подойдет открытая бесплатная платформа. Проведя несколько тестов на чужом ресурсе, вы сможете быстро и успешно запустить собственный проект.

Как заработать на блоге новичку

Теперь перейдем ко второму варианту. Мы составили подробное руководство, в котором рассказывается, как наилучшим образом запустить свой ресурс.

1. Выбор тематики и названия блога. Выберите два-три направления и связывайте название с ними. Если работаете над коммерческим ресурсом, лучше выбрать одну сферу, на которую будете ориентироваться при составлении наименования блога и написании контента.

Размышляя над тематикой, нужно обратиться прежде всего к составу целевой аудитории. Подумайте, какая информация будет действительно полезной для клиентов. Обязательно составьте портрет идеального читателя и подберите список ключевых запросов по теме блога.

2. Определение с доменом и хостингом. Немногие знают смысл данных терминов. Доменом называется наименование сайта на английском. В нем помимо вашего названия будет присутствовать необходимое дополнение (.com, .net и т. д.).

Хостинг — хранилище данных. Осуществляя выбор хостингового оператора, учитывайте правила безопасности, скоростную загрузку файлов, автоматическое сохранение данных и т. д. Домен и хостинг будут требовать ежемесячной или ежегодной оплаты.

3. Выбор платформы. Перед тем, как зарабатывать на блоге, необходимо найти подходящую онлайн-платформу для ресурса. Можем порекомендовать следующие варианты: WordPress, Drupal, JoomLa.

Эти площадки имеют четырехдневный бесплатный тестовый режим, в ходе которого можно быстро освоиться с несложной настройкой программ. Широкий функционал позволит создать яркий и привлекательный блог за короткое время.

4. Публикация первых статей. После выполнения предыдущих шагов можно приступать к написанию статей. Внимательно отнеситесь к выбору тем, составлению текстовой структуры и наличию визуального контента. Сколько можно заработать на блоге данным способом?

Чем ценнее и полезнее контент, тем больше. Необходимо регулярно что-то публиковать для привлечения на ресурс читателей. Поисковые системы, замечая регулярно обновляющийся блог, несомненно будут его продвигать.

5. Работа над улучшением блога. Основа готова. На последнем этапе важно поработать над раскруткой ресурса. Предоставьте читателям возможность получать уведомления о публикациях и оформлять подписку на контент. Советуем выкладывать также и гостевые посты по тематике, сходной с вашей. Не забывайте оставлять ссылки на свои аккаунты в соц. сетях.

Надеемся, мы ответили на ваш главный вопрос: “Можно ли заработать на блоге?” Снова рекомендуем ответственно отнестись к выбору тем для статей. Можете запускать целые тематические циклы, но главное, чтобы контент был актуальным, востребованным и ценным.

В данной статье мы раскрыли некоторые секреты, как заработать на блоге в интернете. Теперь вы знаете, что по-настоящему важно для успешного запуска собственного ресурса. Для создания и ведения блога не нужно быть профессиональным копирайтером или программистом. Достаточно иметь сильное желание. Разрабатывайте блог и радуйте людей качественным контентом!

Если было полезно — ставьте лайк и «+» в комментариях.

Желаем быстрого роста подписчиков! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 1031
  • Количество комментариев 1
Комментарии
  • Инна Исайченкова
    21 апреля 2019 в 19:21
    +Да, это - именно то, в чём я ощущаю насущную необходимость...
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2306
  • Количество комментариев 1
Что такое микроменеджмент и чем он плох
  • Количество просмотров 3640
  • Количество комментариев 1
Как начать заниматься реселлингом — рассматриваем возможности заработка в инфобизнесе
  • Количество просмотров 1464
  • Количество комментариев 1
Просто о том, что такое ценообразование
  • Количество просмотров 3236
  • Количество комментариев 0
Как посчитать рентабельность бизнеса
  • Количество просмотров 4674
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 3174
  • Количество комментариев 0
Что такое делегирование полномочий
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0