Как сделать инфобизнес по шагам, начать и создать с нуля

Советы — как создать инфобизнес с нуля

26 Март, 2019
  • Количество просмотров 2082
  • Количество комментариев 1

На продаже ценной и полезной информации можно сколотить целое состояние. Многие начинают заниматься инфобизнесом, но лишь единицы достигают значимых результатов.

Так происходит потому, что большинство предпринимателей не задумываются о способах подачи и создания инфопродуктов, не знают о законах построения эффективного проекта. В статье предложим подробный план, как начать инфобизнес с нуля.

Содержание:

  1. Определение ниши,  начало пути
  2. Подача себя как специалиста, упаковка знаний и демонстрация продукта
  3. Лид-магнит, анализ целевой аудитории
  4. Старт продаж, запуск на рынок основной продукции

Этап 1. Определение ниши,  начало пути

С чего же начать? Бывает так, что пока нет денег, целей и знаний того, что и кому хотите продавать. Успешный инфобизнесмен знает точный портрет своего клиента и предоставляет ему такой товар, который решит его проблемы.

Начните с выбора ниши, т. е. сферы будущей деятельности. Конечное понимание правильности того, что вы делаете, придет уже в процессе работы. Создавая свою компанию, можете менять ниши, пока не найдете наиболее подходящий вариант.

Как не ошибиться с выбором? Для этого определите, в каком деле являетесь знатоком. Потом попробуйте мысленно преобразовать свой профессиональный навык в актуальный продукт, решающий проблемы многих людей. После выполнения данных шагов начинайте воплощать мысли в реальность.

Некоторые предприниматели комплектуют, объединяют свои знания и создают обучающие программы, которые получаются прибыльными инфопродуктами. Такими сборниками могут являться:

  • аудио-курсы;
  • вебинары, автовебинары, группы обучающих видео и т. д.;
  • электронные книги;
  • тренинги и семинары;
  • индивидуальные консультации.

Итог первого этапа.

Необходимо найти ту сферу деятельности, в которой являетесь знатоком, и начать проводить небольшие онлайн-семинары и тренинги, собирая пока небольшую аудиторию. Это нужно для того, чтобы испытать себя и подготовить основу для дальнейших действий.

Этап 2. Подача себя как специалиста, упаковка знаний и демонстрация продукта

Перед запуском продаж своей продукции необходимо представить себя аудитории. Вы должны составить своеобразное резюме и показать людям, что являетесь истинным профессионалом и лучшим в своем деле. Это происходит после создания имиджа и начала продвижения личного бренда.

  1. Развивайте аккаунты в социальных сетях. Наращивайте число подписчиков и регулярно выкладывайте полезный контент. При этом старайтесь ненавязчиво рекламировать себя или свою компанию.
  2. Создайте резюме и откройте для клиентов свою личность. Уровень доверия к вам и вашему бизнесу значительно возрастет, когда люди узнают, с кем именно они сотрудничают.
  3. Неопытность может превратиться в плюс. Если вы недавно занимаетесь инфобизнесом и не можете похвастаться репутацией, то воспользуйтесь этим. Публично согласитесь со своей неопытностью и сразу объявите, что постоянно наращиваете свои знания и цените желания покупателей.

Не имеете репутации, но зато вам дорог каждый клиент. Публичная открытость и откровения с аудиторией побуждают людей пойти за решением проблем именно к вам.

Одновременно с формированием личного бренда необходимо упаковывать профессиональные знания и аккуратно их демонстрировать.

В этом могут помочь следующие действия:

  1. Создание YouTube канала. Очень перспективный вариант, который в будущем может стать мощным рекламным ходом.
  2. Выкладывание полезного контента в соц. сетях. Об этом мы уже упоминали, но данное действие не только грамотно оформит аккаунт, но и станет демонстрацией знаний и навыков.
  3. Создание блога. На собственный сайт можно и нужно добавлять больше информации о себе, своей деятельности и продукции. Открыть и продвигать блог не так сложно, поэтому данный способ формирования имиджа отлично подойдет каждому предпринимателю.

Итог второго этапа.

Откройте личность людям, дайте понять ваши цели и желания. Продемонстрируйте аудитории часть своей продукции, используя социальные сети, различные сервисы и блоги. Упакуйте знания и сделайте их анонс. На данном этапе требуется создать непоколебимый имидж, на котором будет строиться ваше будущее.

Этап 3. Лид-магнит, анализ целевой аудитории

Мы предлагаем создать инфобизнес, используя лид-магниты — это полноценный, но бесплатный продукт. Он должен стать пробным использованием ваших услуг клиентом.

Если людям понравится пробный вариант, то они без колебаний заплатят за более полный курс, семинар и т. д. Таким «магнитом» могут быть электронные книги, видео и другие информационные товары.

Для данного вида продукции необходимо создать лендинг, который потребует качественного оформления. Одностраничник можно заказать у специалиста, а текст — у копирайтера. В состав лендинга должен входить цепляющий заголовок, также следует оформить презентацию бесплатного товара.

Но перед тем как сделать инфобизнес и запустить продажи, требуется тщательно провести анализ аудитории. Вы должны четко представлять портрет идеального клиента, осознавать его проблемы и работать над их решением.

Итог третьего этапа.

Задумайтесь о создании лид-магнита и его презентации. При этом учитывайте расходы на услуги копирайтеров (если пользуетесь). Изучите целевую аудиторию, узнайте «боли» клиентов и способы их устранения.

Этап 4. Старт продаж, запуск на рынок основной продукции

В начале этого этапа продавайте, как можно больше. Пока нет необходимости выводить на рынок крупные линейки семинаров и тренингов. Сначала реализуйте небольшие сборники и обучающие программы.

По первым результатам определите, насколько эффективными оказались продажи того или иного контента. Далее отрегулируйте тематику информации и снова запускайте ее на рынок.

Для основных платных продуктов тоже потребуется создать одностраничники с полным описанием принципов их работы. Клиенты должны понимать, что и с какой целью они покупают.

Время от времени вы можете проводить онлайн-встречи и консультации для рекламной цели, а также ради живого общения со своей аудиторией.

Итог последнего этапа.

Запускайте продажи. Одновременно работайте над презентацией нового контента и следите за реализацией старого. Используйте живое общение с клиентами для повышения профессионализма и популярности компании.

Теперь вы знаете, как начать инфобизнес с нуля по шагам. В статье расписали каждый из этапов. Обращайте внимание на эти инструкции и рекомендации. Применяя их в инфобизнесе, работая над собой и личным брендом, вы достигните успеха в любой нише. Совершайте целевые действия и достигайте успеха!


Если было полезно, тогда ставьте лайк и делитесь с друзьями!

Желаем легкого старта!

С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 2082
  • Количество комментариев 1
Комментарии
  • Инна Исайченкова
    28 марта 2019 в 22:30
    +. Чётко представляется: портрет идеального клиента.
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2124
  • Количество комментариев 2
Простые советы — как сократить расходы предприятия
  • Количество просмотров 3340
  • Количество комментариев 0
Как посчитать рентабельность бизнеса
  • Количество просмотров 2437
  • Количество комментариев 0
Методы эффективного планирования
  • Количество просмотров 4930
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 9248
  • Количество комментариев 0
Идеи удаленного бизнеса
  • Количество просмотров 1882
  • Количество комментариев 0
Актуальные советы — как увеличить доход
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0