Как найти целевую аудиторию в соц сетях - Инстаграм (Instagram), Вконтакте (ВК) и Одноклассниках

Как найти целевую аудиторию в инстаграм и ВК

8 Май, 2019
  • Количество просмотров 1013
  • Количество комментариев 0

Каждый месяц около 700 миллионов человек пользуются приложениями с социальными сетями. Из множества разных аккаунтов не всегда получается найти подходящую аудиторию. В данной статье я вам расскажу, как правильно найти свою целевую аудиторию.

В первую очередь вы должны составить портрет своей целевой аудитории, если этого не сделать, то просто потратите время зря. Вот основные критерии при подборе ЦА:

  • Возраст;
  • Гендерность;
  • Геолокация;
  • Платежеспособность;
  • Интересы.

Разобравшись со всеми вышеперечисленными пунктами вы точно найдете своего потребителя в соц. сетях.

Как найти целевую аудиторию вконтакте?

Вконтакте — это одна из самых популярных социальных сетей русскоязычного сегмента всемирной паутины и вопрос “как найти целевую аудиторию в вк?” возникает достаточно часто. Средний возраст так называемый “костяк” активных пользователей в Вк примерно от 18 до 30 лет. Люди приходят сюда первым делом для общения со своими друзьями, активно делятся фотографиями, музыкой. Для общения по интересам создаются разные группы на различные тематики. Самые популярные из них насчитывают около пяти миллионов подписчиков, среди которых постоянных где-то триста тысяч.

По гендерному показателю ВКонтакте имеет идеальный баланс и среднее время проведенное пользователем на этом ресурсе составляет 30 минут. Чтобы добиться успеха в поиске целевой аудитории важно всегда поддерживать контакт со своей аудиторией. На данной площадке будет успешно продвижение товаров и услуг, не требующих от своей аудитории высокой платежеспособности. Просто предоставляйте информацию, которая будет актуальной для всех, радуйте свою аудиторию акциями, вовремя отвечайте на поставленные вопросы и спокойно реагируйте на критику и успех вам гарантирован. 

Одноклассники

Пользователи платформы одноклассники.ру преимущественно женщины. Возрастная категория немного старше чем во ВКонтакте, поэтому реклама для привлечения аудитории в первую очередь должна быть направлена на эмоциональное восприятие. Сообщество Ок.ру напоминает товарищеские посиделки. Здесь делятся рецептами разных блюд, информацией о скидках и местах для удачного семейного курорта.

Потребитель здесь не прихотлив, основной видеоряд социальной сети очень простой — это картинки с животными и ангелочки. Отличительной особенностью является в заложенной создателями вирусности. Перепосты совершаются в один клик и реклама с высокой скоростью передается по ленте новостей. Специалисты говорят, что конверсия рекламы выше, чем у сайта ВКонтакте в полтора раза, но при этом не все пользуются данной соц сетью для рекламы и многие не знают как найти целевую аудиторию в одноклассниках.

Facebook

Аудитория Фейсбука в основном представляет собой продвинутую в профессиональном смысле часть населения. Здесь легко встретить интернет-деятелей, индивидуальных предпринимателей, IT-специалистов. Возраст постоянных посетителей данного ресурса колеблется в районе 25-55 лет. А географическое расположение пользователей в большей степени это жители крупных городов.

Характерным для аудитории Facebook является социальный статус и достаток не ниже среднего показателя. В отличии от ВК и ОК, в фейсбуке есть возможность выхода на международную аудиторию, а также перечень инструментов для продвижения ваших бизнес-страниц.

Наиболее перспективными в данной социальной сети будут товары и услуги ориентированные на платежеспособную аудиторию. Бизнес-тренинги, семинары и конференции определенно будут иметь спрос. Если вы планируете расширить свою деятельность за пределы своей страны то вам однозначно стоит сосредоточится на продвижении в этой соц. сети. Дело не из самых дешевых, но при правильном пользовании принесет вам успех.  

Как найти целевую аудиторию в instagram?

Данный фотосервис смог завоевать у нас высокую популярность не так давно. Основной аудиторией являются представительницы прекрасной половины человечества около 70% пользователей. В Инстаграме довольно широко открыты возможности использования мобильных гаджетов. Характерный пользователь-это молодые люди в возрасте до 26 лет. Как правило наиболее продвинутые пользователи социальной сети представители крупных городов. Для того чтобы как можно быстрее найти целевую аудиторию в инстаграм есть возможность использовать хештеги, которые несомненно помогут.

Соблюдая принцип пословицы “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”, эта соцсеть дает огромные возможности для продвижение товаров и брендов, которые легко можно визуализировать. Это прекрасная возможность заявить о себе, если ваш товар или услуга визуально привлекателен и эстетичен. Организаторы мероприятий, мастера ручных изделий, профессиональные фотографы с легкостью найдут свою аудиторию. Надеемся данная статья помогла им понять как найти целевую аудиторию в инстаграмме. Не стоит забывать, что описание приведенные выше ресурсов характеризует лишь основную часть в русскоязычном сегменте пользователей социальных сетей. Число соцсетей с каждым днем быстро растет и никто не знает какого нетипичного представителя вы найдете в том или ином интернет сообществе. Удачного вам продвижения и  хорошей целевой аудитории.

  • Количество просмотров 1013
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 8306
  • Количество комментариев 1
Как наработать клиентскую базу с нуля
  • Количество просмотров 4930
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 2104
  • Количество комментариев 0
Проверенные бизнес идеи для малого бизнеса
  • Количество просмотров 3340
  • Количество комментариев 0
Как посчитать рентабельность бизнеса
  • Количество просмотров 9248
  • Количество комментариев 0
Идеи удаленного бизнеса
  • Количество просмотров 1659
  • Количество комментариев 0
Как удержать клиента
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0