Как получить доступ к платному сайту, сделать платный доступ к страницам сайта

Платный доступ к сайту — детали и нюансы

11 Апрель, 2019
  • Количество просмотров 3481
  • Количество комментариев 1

Такой доступ позволяет клиентам финансово благодарить автора контента за его работу. Без платных разделов сайта его владелец не будет получать обратную связь, благодарность. Поток энергии будет идти только в одну сторону, что крайне неправильно.

В данной статье узнаете, как сделать платный доступ к разделу сайта. Углубимся в эту тематику и разберем главные моменты по получению такого доступа. Мы даем ценные знания, надеясь, что вы их обязательно примените. Читайте далее.

Содержание:

  1. Механизм платного доступа.
  2. Как сделать платный доступ к сайту.
  3. 4 полезных совета по теме.

Механизм платного доступа

Существует несколько вариантов монетизации платного доступа. Можно организовывать вход за оплату в закрытую базу или только в некоторые разделы. Также возможна продажа подписок на определенные материалы.

1. Полностью платный интернет-ресурс.

На таких платформах публикуется только ценный и полезный контент. Такой сайт может представлять собой закрытый клуб или сообщество, отдельную базу знаний.

Доступ к подобным площадкам открывается через логин и пароль, которые высылаются лично создателем.

2. Онлайн-площадки с платными разделами.

Примером таких являются разнообразные форумы. Большинство разделов открыты для каждого посетителя, но также есть и те страницы, на которых администраторы выкладывают полезную информацию, статьи и видеоролики.

Доступ можно получить, активно работая и общаясь на данной платформе. Пишите интересные комментарии и статьи, и администрация сайта вас заметит. С другой стороны можно сразу заплатить за доступ к ценному контенту и специализированный аккаунт.

3. Частично открытая информация.

Такой информацией обладают онлайн-школы и контент-сайты. Пользователю предлагается небольшой бесплатный курс, после прохождения которого, можно будет приобрести полноценный платный продукт.

Сначала аудитории предлагаются бесплатные вебинары, маленькие статьи. Люди ими интересуются и переходят к платным разделам. Зачастую пользователю предлагают подписку, по которой одним кликом можно купить все платные элементы.

Но все же необходимо будет создать подобные подписки в каждом информационном разделе сайта, поскольку людям нужно получить лишь отдельные знания и навыки.

Как сделать платный доступ к сайту

Здесь дадим конкретную инструкцию по созданию платного доступа. Эти шаги подойдут для всех популярных сервисов настройки подобных функций.

  1. Регистрация. Заведите личный аккаунт в сервисе приема платежей (Robokassa, Glopart и другие). Если продаете один продукт, то не платите за регистрацию.
  2. Создание и оформление двух страниц. После успешного перевода денег администратору сайта, тот будет отправлять пользователя на одну из этих страниц. Другая послужит в качестве техподдержки и примет клиента при наличии проблем с платежом.
  3. Установка и активация плагина. На данном этапе необходимо установить плагин (на каждом сервисе выдается уникальный код) и активировать его на своей платформе. С помощью него сможете вставлять ПХП-код в разные разделы и страницы сайта.
  4. Создание и оформление продающей страницы. На такой странице впоследствии нужно будет разместить ссылку, по которой будет оплачиваться доступ.
  5. Добавление на сервис товара и настройка его характеристик. Программа потребует заполнения форм. Нужно будет ввести данные о типе товара, его название, указать сайт, цену и статус. Далее вы можете подключить партнерские программы, если захотите. Не забудьте про описание продукта и настройку подписки.

Затем программа выдаст поля, в которых нужно будет ввести ссылки на две ранее созданные страницы (из пункта 2). У вас будет возможность включить дополнительный текст в письмо, получаемое клиентом после оформления платежа. Далее сохраните настройки и закройте доступ к выбранному вами разделу сайта или определенному контенту.

В конце рекомендуем проверить, насколько работа оказалась успешной. И еще раз проанализируйте шаги, которые пройдет пользователь перед тем, как получить доступ к платному сайту.

4 полезных совета по теме

Инструкции мало? Тогда предоставим еще ряд полезных советов и рекомендаций касательно создания сайта с платным доступом.

  1. Проводите анализ целей и желаний аудитории. Изучите тематические группы в социальных сетях, где проводят время потенциальные подписчики. Почитайте комментарии, посмотрите обсуждения и оцените, чего именно желают люди. В своих сообществах создайте опросы, по результатам которых сможете получить информацию о проблемах подписчиков.

Не забывайте следить за трендами и движением рынка. Оставайтесь в курсе последних публикаций, относящихся к вашей специализации. Пользуйтесь различными сервисами (Google Analytics) для просмотра показателей посещаемости своей платформы. Посмотрите, на какие разделы чаще всего заходят пользователи, и каким функционалом они пользуются.

  1. Не ждите — начинайте! После создания платного доступа не упускайте возможность и сразу предлагайте аудитории свой уникальный и полезный продукт. Используйте минимальную стоимость и следите за реакцией пользователей. Со временем, после первых результатов, вы подкорректируете цену и условия покупки, а пока действуйте.
  2. Наращивайте базу подписчиков. На продающую страницу можно добавить LiveChat. Именно там администраторы могут отвечать на возникающие вопросы среди пользователей. Предлагайте бесплатные продукты.

Потенциальные клиенты должны сильно заинтересоваться контентом, чтобы приобрести главный платный товар. Публикуйте условия бесплатного участия в своих программах. Проводите конкурсы, акции и другие мероприятия. Все это поможет быстро увеличить базу подписчиков.

  1. Создайте удобную навигацию. Сделайте так, чтобы подписчикам было удобно ориентироваться на сайте. На главной странице помимо приветствия должны располагаться ссылки на все остальные страницы. Регулярно напоминайте о предыдущих публикациях и спрашивайте самих посетителей платформы, что бы они хотели улучшить в структуре, дизайне и навигации сайта.

В статье мы рассказали все о платном доступе к страницам сайта. Кроме пошаговой инструкции вы получили еще и рекомендации, используя которые, сможете многократно увеличить клиентскую базу и посещаемость своей платформы.

Мы старались для вас! А лучшей благодарностью будет — лайк и «+» в комментариях. Желаем прибыльного сайта! С Уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 3481
  • Количество комментариев 1
Комментарии
  • Инна Исайченкова
    17 мая 2019 в 22:40
    +
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2517
  • Количество комментариев 3
Леграмма рынка
  • Количество просмотров 2782
  • Количество комментариев 1
Схема конвейера — как построить эффективный отдел продаж
  • Количество просмотров 2437
  • Количество комментариев 0
Методы эффективного планирования
  • Количество просмотров 1723
  • Количество комментариев 0
Открываем онлайн-школу — как найти прибыльную нишу?
  • Количество просмотров 2804
  • Количество комментариев 1
Подробно о самокоучинге
  • Количество просмотров 2501
  • Количество комментариев 0
Женский интернет бизнес — миф или реальность?
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0