Как увеличить число просмотров видео на Ютубе (Youtube)

Как увеличить число просмотров на Youtube

18 Май, 2019
  • Количество просмотров 5991
  • Количество комментариев 1

Вы имеете собственный ютуб-канал, но не знаете, как набрать высокую популярность? Хотите, чтобы ролики взлетели на первые позиции в трендах? Тогда эта статья для вас!

В ней дадим характеристики нескольким методам, как увеличить просмотры на youtube. Обязательно разберем мельчайшие детали и нюансы, которые помогут собрать миллионы зрителей.

Содержание:

  1. Как количество просмотров видеороликов влияет на канал?
  2. Метод №1. Создание плейлистов и расстановка видео.
  3. Метод №2. Как увеличить просмотры видео на Ютубе, работая только с заголовком и превью.
  4. Метод №3. Последние минуты роликов и роль конечных заставок.
  5. Метод №4. Генерация заголовков с оглядкой на ключевые запросы.
  6. Метод №5. Согласованная работа всех методов.

Как количество просмотров видеороликов влияет на канал?

Механизмы и алгоритмы youtube построены так, что просматриваемость роликов является важнейшим аспектом, влияющим на продвижение канала.

Каждый видеоролик имеет свою длительность. Именно столько времени пользователи проводят на канале во время просмотра интересующего их контента.

Перед тем как вывести видеоролик на определенную позицию в общем списке, youtube анализирует следующие два показателя:

  1. Количество пользователей, посмотревших ролик.
  2. Общее время просмотра видео (время удержания аудитории).

Если данные показатели всегда будут на высоте, то ваша работа гарантированно попадет в топ лучших. Вот почему нужно обращать особое внимание на то, как увеличить просмотры на Ютубе. Как это сделать?

Систематическое выкладывание качественного и актуального контента, несомненно, поможет. Но со временем канал прекратит развиваться, ведь ролики попросту не будут набирать популярность.

Продвинуть видеоролики на первые позиции трендов и значительно прокачать ютуб-канал поможет ряд эффективных приемов, о которых поговорим далее.

Метод №1. Создание плейлистов и расстановка видео

Этот довольно простой и нехитрый прием знают многие, но применяют далеко не все. Начать стоит с создания тематических плейлистов. Контент в них будет связан одной сюжетной линией.

Сами ролики следует разместить от стандартных к лучшим и самым востребованным. Зрители будут смотреть видео по порядку (в большинстве случаев). Соответственно интерес пользователей должен возрастать с каждым новым просмотром.

Использование этого способа несет следующие плюсы:

  • просмотры будут набирать не только самые интересные и актуальные работы, но и менее впечатляющие публикации;
  • зрители будут изучать весь плейлист и просматривать все видеоролики, которые он содержит. Время удержания аудитории на канале резко возрастет, и вы гарантированно подниметесь в рейтинге.

Применяя данный прием, помните, что:

  • в видеороликах, которые являются прямым продолжением предыдущих работ, не нужно делать стандартных вступлений и заставок. Сразу начинайте прорабатывать новый материал;
  • в конце видео необходимо оставлять ссылки на следующие и предыдущие ролики, которые связаны между собой единым сюжетом.

Метод №2. Как увеличить просмотры видео на Ютубе, работая только с заголовком и превью

Чем может привлечь видео незнакомого пользователя? Конечно, интригующим заголовком и красочным превью.

Используя этот метод, придерживайтесь следующих правил:

  1. Тщательно выбирайте главную картинку. Превью должно не только подталкивать пользователя к просмотру, но и давать представление о главной теме видео. Изображение должно быть логично согласовано с контентом, иначе зритель поймет, что его обманули, и перестанет заходить на канал.
  2. Превью и заголовок должны сочетаться по смыслу. Между названием и изображением должна прослеживаться четкая связь. Заголовок должен интриговать зрителя, кратко говоря о главной теме ролика. Картинка уже дополняет название и демонстрирует ошеломляющую деталь, полное раскрытие которой будет только в видео. Пользователь хочет подробностей и смотрит видеоролик.
  3. Проверьте, как будут выглядеть превью и текст заголовка на различных девайсах: компьютерах, планшетах, смартфонах. Бывает так, что на экране телефона название ролика кажется длинным и громоздким, а превью — смазанным и непонятным. В то же время экран компьютера будет демонстрировать ровный текст лаконичного заголовка и красочную картинку. Найдите «золотую середину».
  4. Оцените результаты и по ним скорректируйте дальнейшие действия. Пользу и эффективность превью и заголовков можно проверить, используя YouTube Analytics.

Если пользователи будут смотреть ваши работы хотя бы только из-за их грамотной презентации, канал быстро продвинется и наберет подписчиков.

Метод №3. Последние минуты роликов и роль конечных заставок

В конце каждого видео вы обязательно должны отсылать зрителя к своим предыдущим работам. Напоминайте пользователям о важности просмотра предыдущих роликов.

После прощания со зрителями необходимо на некоторое время (10-20 секунд) продлить аудиодорожку и поставить конечную заставку. На ней будут расположены ссылки на другие тематические видео, а также на остальные ютуб-каналы (если они у вас имеются).

В ином случае пользователь просто закрыл бы ролик и вышел с канала. Ссылки на другие работы и конечная заставка служат триггером, т. е. подталкивают зрителя посмотреть еще и еще, остаться на канале подольше.

Соответственно время удержания аудитории растет, а вы набираете популярность.

Метод №4. Генерация заголовков с оглядкой на ключевые запросы

Обращайте внимание на тематические запросы с длинными хвостами. У них должна быть одна основа, от которой идут различные ответвления. Под эту основу и нужно подстраиваться, придумывая ее уникальное продолжение.

Хотите снять видеоролик под определенную тематику? Забейте в строку поиска предполагаемое название и проанализируйте список запросов. Затем на основе полученных сведений сгенерируйте актуальный и интригующий заголовок.

Анализ конкурентных каналов также может помочь в генерации названий к роликам.

Метод №5. Согласованная работа всех методов

Рекомендуем использовать в работе над увеличением просмотров на Ютубе именно этот способ.

Каждый из ранее указанных методов работает отлично и по-своему продвигает показатели ютуб-канала. Но если вы будете грамотно применять сразу все приемы, каждое новое видео будет приносить просмотры и подписчиков.

После прочтения данной статьи, вы знаете, как увеличить число просмотров на youtube. Подробно раскрыли эту тему и предоставили целых 5 методов работы по продвижению видеороликов на ютуб-канале. Следуйте этим инструкциям и выводите свои видео на первые места в трендах!

Полезно? Тогда делитесь с друзьями и ставьте лайк. Желаем вам легкого продвижения! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 5991
  • Количество комментариев 1
Комментарии
  • Инна Исайченкова
    27 мая 2019 в 20:13
    +
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 3466
  • Количество комментариев 1
Что такое микроменеджмент и чем он плох
  • Количество просмотров 2787
  • Количество комментариев 2
Простые советы — как сократить расходы предприятия
  • Количество просмотров 4303
  • Количество комментариев 0
Что такое делегирование полномочий
  • Количество просмотров 2353
  • Количество комментариев 2
Всё о технологии геймификации
  • Количество просмотров 4135
  • Количество комментариев 1
Подробно о самокоучинге
  • Количество просмотров 2511
  • Количество комментариев 0
Как удержать клиента
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2022 | v10.0