Прибыльные ниши для онлайн школ и бизнеса, как выбрать

Выбираем нишу для онлайн школы — актуальные советы

22 Январь, 2019
  • Количество просмотров 9564
  • Количество комментариев 3

Замечали, как много стало курсов по самым разным тематикам. Через интернет сегодня смогут обучить чему угодно. Но на самом деле у вас еще есть большие шансы хорошо стартовать в интернет обучении.

А вот через пару лет это будет намного сложнее. После прочтения статьи сможете легко сделать выбор ниши для онлайн-школы. Поэтому читайте далее.

Содержание:

  1. Секрет успеха онлайн-курса.
  2. ТОП-4 вопроса при выборе ниши для онлайн бизнеса.
  3. 5 советов новичку.

СЕКРЕТ УСПЕХА ОНЛАЙН-КУРСА

Рынок онлайн образования еще не перенасыщен. Поэтому с лёгкостью можно открыть бизнес, который будет по душе, а не просто приносить прибыль.

Важно любить то, что делаешь. Тогда глаза будут гореть, когда проводите вебинар. Люди будут чувствовать вашу энергию и воодушевление. Сразу видно, когда человек компетентен и искренне верит в свой продукт.

Клиенты хотят обучаться у таких экспертов, потому что они получат не только максимум знаний, но и достаточный заряд мотивации.

Да и вы сами будете повышать свою компетентность еще и еще, так как это будет интересно. В этом и состоит главный секрет успеха — быть не только экспертом в каком-то деле, но и любить его всей душой.

ТОП-4 ВОПРОСА ПРИ ВЫБОРЕ НИШИ ДЛЯ ОНЛАЙН БИЗНЕСА

Существует 4 главных вопроса, которые вы должны себе задать, чтобы сделать выбор. Они очень простые, но ответы на них помогут выбрать нишу для онлайн школы.

  1. Что я могу делать хорошо.

Возможно, вы уже 10 лет работаете фотографом и обзавелись своими фишками и секретами. Так поделитесь этим с миром и зарабатывайте на своем опыте.

Вам надо выписать всё, в чем вы преуспели. Пусть даже некоторые пункты кажутся слабыми, как, например, идеальные отношения со свекровью. Но подумайте, сколько невесток могут похвастаться этим?

  • От какой деятельности я получаю удовольствие.

Что вы готовы делать даже бесплатно? Например, читать книги по психологии или удобно организовывать домашнее пространство. А может вы печете бездрожжевой хлеб всем своим родственникам?

По какой теме вы любите смотреть вебинары, мастер-классы или обучающие видео? На какие темы можете говорить часами с друзьями и давать им советы? Запишите все ответы.

  • На что есть спрос.

Даже если вы сами не знаете ответ на этот вопрос, то на помощь всегда придут поисковые системы. Возьмем для начала Яндекс — заходите на сайт Вордстат. Далее вводите интересующую вас тематику или слова, которыми можно ее описать.

После анализа станет ясно в какой из ниш самый высокий спрос. 5 самых популярных широких ниш: отношения, деньги, здоровье, саморазвитие и красота. Если выбранные темы входят в эти ниши, то это уже сигнал о высоком спросе.

  • Хотят ли платить за эти знания.

Может сложиться так, что продукт очень популярен, но за него совершенно не хотят платить. Например, люди могут сделать это очень легко и сами. Или для них это не актуально прямо сейчас.

Ваш курс должен решать определенные проблемы клиента. Проведите опрос среди своих друзей или подписчиков в социальных сетях: готовы ли они купить вот эти знания за определенную сумму? И проанализируйте ответы.

После ответов на все вопросы, вы сможете найти свои прибыльные ниши для онлайн школы. Если их получилось несколько, то будет непросто выбрать сразу. Но мы бы посоветовали запустить параллельно несколько направлений и посмотреть результаты.

5 СОВЕТОВ НОВИЧКУ

Но выбрать нишу это еще пол проблемы. Теперь надо начать действовать. А где взять энергию на это? Тогда читайте наши рекомендации далее.

  1. Ничего не делая, ничего не сделается. Поэтому, так важно после мозгового штурма начать действовать. Хотя бы маленькими шажочками, но идти к цели. И пусть не получится с первого раза, зато уже будет опыт того, как делать не надо.
  2. Конкуренты ваши друзья. Все их бояться, а мы советуем их поблагодарить. Они уже сделали половину работы — разогрели аудиторию. Теперь можете завоевать их клиентов, если сделаете более выгодное предложение. Поэтому проанализировав конкурентов, сделайте свой продукт лучше, чем у них.
  3. Не всё, что есть в офлайне можно перенести в онлайн. Хотя 97% ниш можно перенести в интернет, но есть те, с которыми это сделать не удастся. Например, навыкам вождения авто вы не научитесь, сидя за ноутбуком. Всё равно придется идти в автошколу.
  4. Не жалейте денег на сбор клиентской базы. Чем она больше, тем больше покупок. В настоящее время это актив, который может приносить хорошую прибыль. Поэтому создайте хороший бонус, за который люди будут оставлять свои контактные данные и привлекайте больше трафика.
  5. Можно стартовать с нуля. И это правда. В самом начале пути можно делать всё самим, а уже потом делегировать обязанности. К тому же попробуйте найти продюсера, он возьмет финансовый вопрос на себя. Процент от выручки придется разделить. Но это лучше, чем вообще не запустить ни одного проекта.

Сегодня выбор прибыльной ниши в таком бизнесе как онлайн школа — это уже половина успеха. В статье мы дали полезную информацию, как это сделать. Если вы всерьез задумываетесь открывать ли свою онлайн-школу, то приглашаем на бесплатный мастер класс «Как за 4 месяца создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц на своих или чужих знаниях».

Если статья была для вас полезной, то сохраняйте ее в закладках. Команда Sell Skill желает вам успехов!

  • Количество просмотров 9564
  • Количество комментариев 3
Комментарии
  • Дмитрий
    27 мая 2019 в 20:58
    Всё здорово, заболел онлайн-школой)))
  • Виктор
    22 апреля 2019 в 19:58
    Спасибо, очень попахивает чистыми деньгами... буду наполнять контент для своей ниши. мотивирует нормально.
  • Динара
    13 апреля 2019 в 20:40
    Хочу на тренинг
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2713
  • Количество комментариев 1
Просто о том, что такое ценообразование
  • Количество просмотров 2376
  • Количество комментариев 0
Актуальные советы — как увеличить доход
  • Количество просмотров 2765
  • Количество комментариев 0
Проверенные бизнес идеи для малого бизнеса
  • Количество просмотров 2575
  • Количество комментариев 1
Что такое Нетворкинг
  • Количество просмотров 4562
  • Количество комментариев 0
Как посчитать рентабельность бизнеса
  • Количество просмотров 2348
  • Количество комментариев 0
Как построить удаленный отдел продаж — от А до Я
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2022 | v10.0