Как снимать интересные сторис для инстаграм и ВК

Интересные идеи для сторис в Инстаграм и Вконтакте

19 Февраль, 2019
  • Количество просмотров 17083
  • Количество комментариев 0

В 2014 году Instagram начал терять свою популярность в сети из-за появления у конкурентов прогрессивного функционала. Руководству компании требовалось создать нечто новое и современное.

Спустя два года в Instagram появилась функция Stories, а еще через год Вконтакте разработал аналогичную систему. Увлекательные видеоролики стали проникать в соц. сети каждого пользователя и захватывать всеобщее внимание. Далее расскажем, как снимать интересные сторис, обсудим их принцип работы и докажем пользу этой функции.

Содержание:

  1. Stories и их влияние на онлайн-бизнес.
  2. Возможности и ограничения.
  3. Как сделать интересные сторис в Инстаграм и ВК.
  4. Главные ошибки новичков в социальных сетях.

STORIES И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ОНЛАЙН-БИЗНЕС

Stories — лента новостей в виде коротких, 15-секундных видео, возникающая в верхней части приложения. В эти небольшие ролики можно также добавить фотографии и небольшие текстовые фрагменты.

Картинки или видеоролики остаются на протяжении 24 часов, потом они исчезают.

Инстаграм, в отличие от Вконтакте, нашел решение данной проблемы и представил Stories Highlights, которые остаются на странице пользователя. Интересные сторис Инстаграм и ВК возможно использовать в качестве рекламы продукта, добавляя в видео контактные данные или информацию о товаре/услуге.

Применять эту функцию в интернет-бизнесе можно для:

  • увеличения числа подписчиков и формирования клиентской базы;
  • роста доверия к компании и производимым продуктам;
  • понимания клиентов о сути вашей деятельности;
  • роста профессионализма;
  • наличия дополнительного канала трафика;
  • доступной и выгодной рекламы.

Дополнительный трафик добавят те, кто не обращает внимания на посты и смотрит исключительно горизонтальную ленту интересных сторис в ВК и других соц. сетях.

ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Видео в историях ограничены 15-секундным периодом, а для картинок необходим формат 9:16. При загрузке более крупного изображения сервис сократит его до нужного размера.

Включив геолокацию, вы привлечете больше зрителей к сторис.

Для любителей монтажа, сервис предоставляет возможность доработки фотографий путем использования различных фильтров, программ, вставок текста и т.д.

Например, с помощью Action Movie FX или VivaVideo можно наложить любой трек под то или иное короткое видео. Все ресурсы Instagram и других социальных сетей одним видом отвечают, как снимать интересные сторис.

Пробуйте все предложенные варианты для оптимизации прямых эфиров и информационных отрывков. После недолгих экспериментов вы найдете уникальный стиль и формулу своих идеальных историй.

КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ СТОРИС В ИНСТАГРАМ И ВК

Многие люди не снимают истории из-за того, что просто не знают, что им выложить. На самом деле существует огромное количество тем, поводов для выкладывания Stories.

Сначала вы можете воспользоваться приведенным ниже списком, который содержит как новые, так и традиционные интересные идеи для сторис в ВК и Инстаграм. Набравшись опыта, выберите несколько важных направлений и совершенствуйтесь в них.

  1. Ваша профессиональная деятельность. Выложите короткие видео, показывающие сцены из закулисья.  Покажите подготовку к вебинарам, мероприятиям, комичные моменты или упорный труд для создания чего-либо.
  2. Благодарные отзывы. Не забывайте выкладывать обратную связь от учеников и клиентов. Это будет способствовать увеличению степени доверия к вам и качественной рекламе продукта. Используйте Stories Highlights для сохранения историй.
  3. Путь учеников. Истории станут захватывающими, если в них продемонстрировать рост и развитие клиентов или учеников по стратегии “до и после”.
  4. Ваше резюме. Покажите с помощью Stories свои: опыт, профессионализм, репутацию, лучшие навыки и качества.
  5. Одни из лучших продуктов. Выкладывайте краткие части платных техник. Мотивируйте аудиторию попасть к вам на консультацию или записаться на курс.
  6. Увлечения. Людям важно поближе узнать того, у кого они покупают продукт. Приоткройте аудитории свой внутренний мир через яркие и интересные сторис.
  7. Книги, прочитанные вами. Демонстрация книг позволит людям больше понять направленность ваших мыслей.
  8. События из личной жизни. Показывайте на своем примере те вещи, которым обучаете других людей. Вдохновите других на изменение жизни к лучшему.
  9. Необычный опыт. Покажите то, что в жизни изменило мировоззрение на что-либо. Помогите людям сформировать о вас положительное мнение.
  10. Встречи с успешными и интересными людьми. Расскажите через короткие видео, с кем вы учились, с кем работали. Популярными станут небольшие интервью с людьми, которые добились в жизни невероятных результатов.
  11. Инсайты, новые знания. Поделитесь тем, о чем большинство не имеет никакого понятия. Не сдерживайтесь! Пропустите через себя новую информацию и расскажите о ней всему миру.
  12. Опросы, викторины и конкурсы. Такие мероприятия привлекут множество пользователей. Организуйте небольшой конкурс с последующим награждением. Поставьте условия для участия, которые помогут рекламе продукта.
  13. Планы на будущее. Оповещайте аудиторию о новых событиях в будущем, о планах на ближайшее время и т.д.
  14. Результаты курсов. Обязательно стоит делать сторис об итогах прошедших курсов и мероприятий. Это продемонстрирует качество продукта и поможет скоординировать дальнейшие планы.
  15. Цены. Закрепите на странице тарифы и расценки на все продукты. Сделайте удобную подборку, чтобы любой желающий мог быстро просмотреть предложения.
  16. Скидки. Их также можно расположить в “вечных” сторис. Они должны мгновенно бросаться в глаза покупателю.

Анонсы грядущих мероприятий. Оповестите всех о наборе нового потока. Разместите соответствующую информацию и дайте на нее ссылку.

ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ НОВИЧКОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Находясь в социальных сетях, можно допустить два крупных упущения:

  1. Не выкладывать сторис. Без историй вы потеряете массу возможностей для рекламы, продвижения личного бренда, формирования профессионализма и т.д. Важно научиться пользоваться этим каналом трафика.
  2. Выкладывать непроверенную информацию и необдуманные видео. Соответствуйте тому, что пропагандируете. Показывайте свои реальные достижения и способности, а не выдуманные вещи.

Мы сделали обзор на самые интересные вопросы для сторис в Инстаграм и других соц. сетях. Теперь у вас есть варианты тем для выкладывания видео и способы работы со Stories. Желаем не допускать указанных выше ошибок и демонстрировать в сети уникальный и качественный контент.

Понравилось, и хотите отблагодарить? Поделитесь статьей с друзьями! Желаем вам успехов! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 17083
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 5310
  • Количество комментариев 1
Как придумать название компании
  • Количество просмотров 2376
  • Количество комментариев 0
Актуальные советы — как увеличить доход
  • Количество просмотров 2353
  • Количество комментариев 2
Всё о технологии геймификации
  • Количество просмотров 3549
  • Количество комментариев 3
Леграмма рынка
  • Количество просмотров 6412
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 4135
  • Количество комментариев 1
Подробно о самокоучинге
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2022 | v10.0