Что такое МЛМ бизнес проект в интернете, расшифровка

Что такое МЛМ бизнес в интернете

10 Апрель, 2019
  • Количество просмотров 1386
  • Количество комментариев 0

Существует огромное количество стереотипов вокруг сетевого бизнеса. Его сравнивают с финансовыми пирамидами и обманом. Но так ли он плох на самом деле? И почему им занимаются миллионы людей?

Далее поговорим о том, что это такое МЛМ. О мифах, связанных с ним, достоинствах и недостатках. Интересно? Тогда читайте статью до конца.

Содержание:

  1. Что такое МЛМ.
  2. Различия Американского и Российского сетевого бизнеса.
  3. Мифы и реальность сетевого бизнеса.
  4. Преимущества МЛМ.
  5. Недостатки МЛМ.
  6. Советы тем, кто решил присоединиться.

Что такое МЛМ

Если развернуть эту аббревиатуру и перевести с английского Multi Level Marketing, то станет сразу понятно, что это многоуровневый маркетинг. Т.е. продажи осуществляются не по прямой схеме — купил-продал, а по уровням.

Вы заключаете контракт с компанией и начинаете не только продавать товар, но и заключать контракты с теми, кто также хотят распространять его. Тем самым вам выплачиваются процент с продаж и этих людей.

Таким образом, вы формируете подобие пирамиды продаж, где каждый последующий распространитель приносит вам прибыль. Но это не финансовые пирамиды. Тут присутствует настоящий товар, хорошего качества.

Продукция МЛМ получается дешевле среднерыночной за счет того, что нет складов и магазинов прямых продаж. Т.е. имеется экономия на аренде.

Различия Американского и Российского сетевого бизнеса

Multi-Level Marketing родом из Америки. Он зародился из желания людей рекомендовать знакомым продукцию, которой он пользуется сам. Практически каждый может рассказать о марке своего шампуня или стирального порошка, которые решают их проблемы.

Но при этом люди не получают процент от продаж за бесплатную рекламу. Так почему же не начать зарабатывать на этом, раз вы уже знаете, что это такое МЛМ бизнес?

В США люди приглашают друзей домой и за ужином рассказывают о своей продукции, при этом могут дать им опробовать ее на практике. В основном это касается женщин, потому что 90% продукции это косметика, бытовая химия или БАДЫ.

Это скорее способ подработки и ненавязчивой продажи. Поэтому сетевой маркетинг воспринимается хорошо.

В России менталитет немного другой и люди начинают заниматься этим бизнесом вместо основной работы. Тем самым становятся очень заинтересованными в продажах и даже бывают очень навязчивыми.

Поэтому с кем-то даже прекращают общаться друзья и знакомые, считая, что они попали в какую-то секту.

Мифы и реальность сетевого бизнеса

Мы рассказали о том, что это МЛМ. Теперь поговорим о стереотипах в обществе, которые мешают многим заниматься этой деятельностью.

  1. Это финансовая пирамида. Это не так, хотя многие пытаются замаскировать пирамиды под МЛМ. В сетевом маркетинге присутствует товар, а в пирамиде нет. Это первое на что вы должны обратить внимание при заключении договора.
  2. Мне придется навязывать товар другим. Продажа товара это не основной вид заработка, потому что большая прибыль идет от заключений контрактов других людей. И многие специалисты заказывают продукт только себе и своим родственникам, а зарабатывают с продаж команды. А она в свою очередь также покупает только для себя.
  3. На этом нельзя заработать. Если вы говорите про миллионы, то их, конечно, получают не все. Но это вполне реально. В любом случае, получить среднюю зарплату своего региона вы сможете. Но для этого придется потрудиться в самом начале, зато потом сможете выйти на пассивный доход.

Преимущества МЛМ

Давайте оценим все достоинства этой работы:

  • свободный график – работаете, когда и сколько хотите;
  • нет привязки к одному месту, можно путешествовать или жить в разных местах, при этом рекламируя свой товар;
  • нет потолка доходов – сможете заработать столько, сколько позволяет ваше подсознание;
  • можно сформировать пассивный доход – позволит иметь финансовую независимость.

Недостатки МЛМ

А теперь поговорим о недостатках, чтобы знать всю правду о том, что это за МЛМ бизнес:

  • в самом начале придется много работать;
  • нужно уметь поддерживать мотивацию;
  • окружающие не одобряют или даже осуждают;
  • негатив от других людей.

Советы тем, кто решил присоединиться

Если вы решили заняться этим видом заработка, тогда прислушайтесь к следующим советам, чтобы не удивляться что это за МЛМ проекты:

  1. Выбирайте продукцию, которая нравиться. Ошибка многих заниматься продукцией только для того, чтобы заработать и не важно, что продавать.
  2. Проверяйте сертификаты качества. Потому что, если товар некачественный, то его не будут покупать повторно. А это залог хорошего дохода.
  3. Выбирайте компанию, у которой уже есть бренд, и она подходит под ваш ценовой сегмент.
  4. Проявляйте активность, позитив и жизнелюбие. Так, люди будут мотивироваться вашими успехами и захотят последовать за вами.
  5. Действуйте не только офлайн, но и онлайн. Создайте страницы в социальных сетях и продвигайте их. Так у вас будет больше последователей.

Надеемся, нам удалось дать полную расшифровку что это такое МЛМ. Рассказали мифы в обществе, а также достоинства и недостатки этого бизнеса.

Если статья была полезной, тогда ставьте лайки и «+» в комментариях. Желаем процветания вашему бизнесу! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 1386
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2104
  • Количество комментариев 0
Проверенные бизнес идеи для малого бизнеса
  • Количество просмотров 1882
  • Количество комментариев 0
Актуальные советы — как увеличить доход
  • Количество просмотров 3269
  • Количество комментариев 0
Что такое делегирование полномочий
  • Количество просмотров 2501
  • Количество комментариев 1
Что такое микроменеджмент и чем он плох
  • Количество просмотров 9248
  • Количество комментариев 0
Идеи удаленного бизнеса
  • Количество просмотров 1485
  • Количество комментариев 0
Как увеличить средний чек
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0