Программы для организации видеоконференций в локальной сети

Локальные видеоконференции — разбор важной информации

25 Апрель, 2019
  • Количество просмотров 1833
  • Количество комментариев 2

Далее разберем еще один полезный и эффективный бизнес-инструмент — видеоконференции в локальной сети. С помощью данного формата можно в любой момент связаться с сотрудниками или быстро организовать прямую связь с целевой аудиторией.

Обсудим, почему эти мероприятия так важны, и в каких сферах их можно использовать. Рассмотрим основные сервисы по организации подобных событий. Интересно? Тогда читайте до конца!

Содержание:

  1. Главные достоинства видеоконференций.
  2. В каких сферах можно применять данный инструмент.
  3. Цели и задачи.
  4. Организация видеоконференции в локальной сети.

Главные достоинства видеоконференций

Разберем основные преимущества этого бизнес-инструмента перед стандартными встречами и совещаниями.

  1. Универсальность в использовании. Такой формат применим для компаний, филиалы которых расположены в разных областях страны. Локальные видеоконференции широко используются интернет-фирмами, сотрудники которых работают удаленно.
  2. Быстрый рост производительности. Встречи, планерки и другие мероприятия, проводимые в этом формате, проходят быстро, успешно и эффективно. С помощью такого инструмента легко как управлять ходом встречи, так и презентовать новые проекты.
  3. Экономия времени и финансов. Значительно сокращается время, которое тратится на организацию и проведение совещаний. Сотрудникам достаточно, сидя на рабочем месте, сделать несколько кликов и войти в онлайн комнату к остальным участникам встречи.

Организаторам мероприятий не нужно арендовывать крупные залы для осуществления масштабных заседаний или отправлять значимых деятелей компании в командировки.

Данный формат позволяет мгновенно налаживать связь между странами, укреплять рабочие отношения с зарубежными партнерами. Он предусматривает живое общение в реальном времени. Собеседники могут свободно общаться друг с другом, иногда прибегая к помощи интерактивных технологий для наглядной демонстрации своих слов.

В каких сферах можно применять данный инструмент

Локальные видеоконференции нашли массовое применение в коучинге, консалтинге, проведении различных тренингах и т. д. Такой формат отлично подойдет для применения в бизнес-сфере.

Подобные мероприятия пригодятся для организации обучающих вебинаров. Если во время прямого эфира вы планируете подключить к беседе еще нескольких спикеров, то этот формат идеально подойдет.

Приглашайте зарубежных экспертов, чтобы те передавали свой опыт вашей аудитории. Так можно быстро увеличить количество клиентов и подписчиков, завоевать их доверие и предоставить уникальный контент аудитории.

Технологии прямого эфира позволяют даже включить автопереводчик для транслирования на родной язык речи иностранного специалиста.

Цели и задачи

Для грамотного использования видеоконференций в бизнесе и других сферах необходимо четко знать их задачи:

  • проведение важных встреч и плановых собраний;
  • организация кампаний по набору новых сотрудников;
  • быстрое принятие важных решений и обеспечение контроля над их осуществлением;
  • проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение квалификации работников;
  • проведение мероприятий в сферах консалтинга и коучинга.

Помимо представленных пунктов руководитель компании должен лично определить еще несколько целей относительно собственной фирмы.

При организации событий подобного типа не забывайте о главных правилах проведения видеоконференций в локальной сети.

Они включают в себя наличие качественной связи и сети электропитания, отсутствие шумов и помех, оптимальное расположение оборудования относительно света и точную настройку всей телекоммуникационной аппаратуры.

Со сложной техникой должны работать исключительно профессионалы. Хотите провести мощную трансляцию? Тогда позаботьтесь о качестве технического обслуживания. В наличии также должны быть лицензии и сертификаты на все виды оборудования.

Организация видеоконференции в локальной сети

Организация видеоконференций через интернет — один из самых популярных и дешевых способов. Несмотря на всю простоту данного метода, он имеет два крупных недостатка:

  1. Отсутствие хорошего качества связи. Интернет не предоставляет гарантию хорошего соединения, так как в любой момент оно может испортиться из-за постороннего воздействия. Советуем организовывать события только через высококлассные сервисы и онлайн-платформы.
  2. Отсутствие протоколов безопасности. Ваша трансляция попадает в сеть и может быть использована другими пользователями.

Существует множество популярных сервисов и платформ, на которых можно безопасно и качественно провести видеоконференцию:

  • Skype — прост и удобен в использовании. Программа предоставляет базовый бесплатный функционал, воспользоваться которым под силу любому пользователю. В своей работе Skype использует эффективные шифровальные структуры, защищающие систему от различных проникновений;
  • GoogleHangouts — этот сервис идеально подойдет для организации видеоконференций в бизнес-сфере. Благодаря широким интерактивным возможностям системы, владельцы компаний смогут эффективно провести совещания и планерки. GoogleHangouts позволяет работать с файлами, отправлять документы партнерам и составлять расписание по календарю;
  • GoToMeeting — позволяет полностью демонстрировать всю программу для видеоконференции в локальной сети и работать с различными видами файлов. Сервис имеет широкую функциональную систему, включающую обмен текстовыми и схематическими фрагментами;
  • Apache OpenMeetings  — работает в многоточечном режиме, когда в системе находятся десятки пользователей. С помощью данной платформы можно организовывать крупные мероприятия в видео- и аудиоформатах.

В интернете можно найти еще несколько десятков сервисов и программ, но мы рекомендуем пользоваться четырьмя вышеуказанными платформами. Попробуйте поработать с каждой и них. Затем выбирайте наиболее подходящий вариант и применяйте его в работе.

В статье расписали основные преимущества видеоконференций в локальной сети, рассказали о сферах их применения и задачах, которые они выполняют. Пользуйтесь указанными сервисами и проводите собственные трансляции.

Если понравилась статья, тогда ставьте лайк и поделитесь ею с друзьями!

Желаем всех благ! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 1833
  • Количество комментариев 2
Комментарии
  • 30 апреля 2019 в 05:19
    The video stream - Pretty usefull tool to share with huge auditory and developing business partnership between your companies..
  • Инна Исайченкова
    29 апреля 2019 в 21:45
    +
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 1879
  • Количество комментариев 1
Что такое Нетворкинг
  • Количество просмотров 2808
  • Количество комментариев 0
Секреты ораторского мастерства
  • Количество просмотров 9248
  • Количество комментариев 0
Идеи удаленного бизнеса
  • Количество просмотров 1661
  • Количество комментариев 0
Как удержать клиента
  • Количество просмотров 1723
  • Количество комментариев 0
Открываем онлайн-школу — как найти прибыльную нишу?
  • Количество просмотров 2438
  • Количество комментариев 0
Методы эффективного планирования
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0