Как продавать себя дорого, научиться умению выгодно продать себя

Как продавать себя дорого — 11 советов

12 Февраль, 2019
  • Количество просмотров 9041
  • Количество комментариев 0

Хотите больше зарабатывать? Тогда надо уметь продать себя подороже! Ведь без этого навыка никто не станет вам платить больше. Товарно-денежные отношения. Вы продаете себя, свои навыки, умения и знания.

Далее дадим 11 полезных рекомендаций как продавать себя выгодно. Расскажем о том, как для этого применить психологию, тайм-менеджмент и советы успешных людей. Статья будет полезна абсолютно каждому, поэтому читайте далее.

Содержание:

  1. Для чего нужно умение продавать себя.
  2. Насколько вы цените себя?
  3. Всё дело в голове.
  4. ТОП-11 советов — как научиться продавать себя.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ СЕБЯ

Для начала надо определиться, для чего продавать себя дороже, чем сейчас? Т.е. какие у вас финансовые цели. Если смутно представляете свои желания, то и получите что-нибудь, но не факт, что вам это понравится.

Необходимо точно знать, что хотите добиться. Т.е. если это квартира, то точно опишите ее место нахождения и размер. Если машина, то марку, цвет, объем двигателя или другие важные для вас характеристики.

Теперь пропишите свои материальные цели максимально подробно. Можно найти фотографии, которые идеально вас устраивают.

Далее составьте план на 3, 6 месяцев, 1, 3 года, 5 лет. И есть такой феномен, что люди очень сильно переоценивают свои возможности на 1 год и недооценивают на 5. Учтите это при составлении этого плана.

Это позволяет точно определить точку, куда мы хотим попасть через этот промежуток времени. Т.е. задайте финансовый вектор своей жизни.

НАСКОЛЬКО ВЫ ЦЕНИТЕ СЕБЯ?

Деньги любят тех, кто любит себя. А раз цените себя, то и свое время, и потраченные усилия. Соответственно, не будете работать за копейки, а станете брать достойные деньги за свои услуги.

Все знают, что надо любить себя, но как это сделать? А это ежедневная работа над собой. Хорошей лакмусовой бумажкой служит фраза: «Если бы я себя любил(а), то сделала бы…».

Если бы я себя любил, стал бы работать по 20 часов в сутки? Если бы я себя любил, стал бы есть то, что вредит моему здоровью? Если бы я себя любила, стала бы продавать курс за копейки? И т.д.

Попробуйте задавать себе это вопрос чаще и принимайте правильные решения.

Для того, чтобы увидеть, какой вы замечательный, сделайте следующее упражнение:

На листке бумаге начертите три колонки. В первую выпишите свои недостатки (по вашему мнению). Во второй сделайте переворот качеств из первой колонки. Например, не упрямый, а имеющий принципы и т.д. Третью заполните своими достоинствами.

Теперь обрежьте первую колонку и сожгите. Еще раз перечитайте все свои положительные стороны из двух колонок. Ну как тут не воскликнуть: «Продай себя дорого!». Можете вложить этот список в записную книжку и перечитывать.

ВСЁ ДЕЛО В ГОЛОВЕ

Чем один человек отличается от другого? Почему первый работает по 16 часов, но получает ровно столько, чтобы не умереть с голоду. А второй не ограничен в финансах, хотя тратит на работу по 3-5 часов, да и то не каждый день.

Ну, конечно же, психологией мышления. Второй точно знает, как продать себя подороже. В головах сидят ограничивающие установки, которые не пускают в нашу жизнь деньги.

Например: «большие деньги можно только наворовать», «хорошо не жили, нечего и начинать», «остатки сладки» и т.д. Продолжать можно долго, но у каждого есть свой список.

Это сформировалось у нас с детства, потому что дети очень восприимчивы. Влияли и родители, и остальной социум в целом. Страхи, низкая самооценка и нелюбовь к себе — оттуда.

Как бороться? Ведь хорошо жить хочется каждому. Для начала это надо выгрузить из головы. Самый простой способ — визуализация.

Представьте себе, что ваши желания исполнились и посмотрите на ваши мысли. Что проскакивает в голове? Необходимо это выписать.

Теперь находим опровержения всех страхов и мифов, которые вылезли. Смотрим на окружение и на истории успешных людей. И в следующий раз, когда ловите себя на старой мысли, то проговаривайте, что это только вы так решили, на самом деле всё может быть по-другому. При этом вспоминайте пример.

Постепенно шелуха будет отпадать, и вы будете двигаться к цели.

ТОП-11 СОВЕТОВ — КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ СЕБЯ

Ну, а теперь самое главное — простые рекомендации, которые помогут ставить больший ценник.

  1. Отказы случаются. Поэтому не стоит их бояться. Смело называйте цену подороже, и если человек отказывается, значит это не ваш клиент. Потому, что понятия дорого и дешево для каждого разные.
  2. Ложь не допустима. Не надо приукрашивать себя. Но и напрямую себя ругать не надо. Акцентируйте внимание на достоинствах.
  3. Сколько человек, столько и мнений. Каждый говорит из своего пузыря реальности и не значит, что это правда.
  4. После мысли должны следовать действия. Если решили продавать себя дороже, то так и делайте. Никто просто так не предложит повышение дохода. 
  5. Не делайте работу дешевле, чем планировали. В противном случае работа будет не в радость.
  6. Вселенная дает ровно столько, сколько необходимо. Даже, если кажется, что она забыла выдать авансы.
  7. Имидж имеет значение. Позиционируйте успех, так вы держите планку на нужном уровне.
  8. Главный ресурс это вы. Поэтому вкладывайте в себя время и деньги. Книги, вебинары, мастер-классы, тренинги. Это дает мощный толчок в развитии.
  9. Изучайте тайм-менеджмент. Так будете успевать больше за то же время.
  10. Возьмите ответственность на себя и примите, что каждый ответственный за свою жизнь сам. Вы в силах изменить свою к лучшему, и никто не сможет сделать это за вас.
  11. Выделяйтесь. Делайте лучше и по-другому. Тогда вокруг не будет конкуренции, значит, цену будете назначать вы.

И помните, вы достойны лучшего! Главное — поверить и начать действовать. В статье мы дали продуктивные советы, чтобы вы увидели, как выгодно продать себя.

Сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями. Команда Sell Skill желает вам процветания и всех благ! 

  • Количество просмотров 9041
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2806
  • Количество комментариев 0
Секреты ораторского мастерства
  • Количество просмотров 2104
  • Количество комментариев 0
Проверенные бизнес идеи для малого бизнеса
  • Количество просмотров 4930
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 8306
  • Количество комментариев 1
Как наработать клиентскую базу с нуля
  • Количество просмотров 1659
  • Количество комментариев 0
Как удержать клиента
  • Количество просмотров 2517
  • Количество комментариев 3
Леграмма рынка
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0