Женский интернет бизнес, онлайн бизнес для женщин

Женский интернет бизнес — миф или реальность?

12 Февраль, 2019
  • Количество просмотров 2502
  • Количество комментариев 0

Женщины очень активны. Им мало заниматься семьей и хозяйством. Они хотят реализовываться еще и в социуме. И давно уже бизнес перестал быть чисто мужским занятием.

Но до сих пор в обществе ходят мифы про бизнес по-женски. Поговорим о них в статье. Также дадим советы прекрасной половине человечества — как вести дела. Если интересно, то читайте далее.

Содержание:

  1. Онлайн-бизнес по-женски.
  2. Мифы о женском бизнесе онлайн.
  3. ТОП-4 рекомендаций от бизнес-леди.
  4. Список тем для реализации.

ОНЛАЙН-БИЗНЕС ПО-ЖЕНСКИ

Всем понятно, что женщина и мужчина разные. По мышлению, по физическим данным и эмоционально. Поэтому отношение к труду и работе также отличается.

Женщины многозадачные. Они способны держать в голове тысячу и одно дело. Мужчины же нацелены на одно дело, зато делают его основательно и фундаментально.

Женщины более эмоциональны и менее стрессоустойчивы. Поэтому любые неприятности на работе она переживает гораздо сильнее, чем мужчина. Хотя, конечно, есть и исключения.

Онлайн-бизнес подойдет не всем дамам. Вам нужно обладать активной природой, сильной волей и умением не обращать внимания на негатив. Тогда открытие своего дела станет реальностью.

МИФЫ О ЖЕНСКОМ БИЗНЕСЕ ОНЛАЙН

Общественное мнение очень инертно. Развеять все его стереотипы и мифы очень трудно. Но всё же давайте посмотрим на них с другой стороны:

  1. Бизнес очень жесток.

Это мнение осталось с постсоветских времен. Когда дела решались силой. Теперь же большие деньги зарабатываются по-другому. А когда дело касается конкуренции, то надо научиться отстраиваться. Тогда ваш продукт будет уникальным, и вы сами будете назначать цену.

  1. Женщина должна варить борщи и сидеть с детьми.

Здорово, когда она это делает. Но есть те, которым этого мало и они начинают очень много времени уделять близким. Буквально начинают душить всех своей заботой и опекой.

Тогда часть энергии стоит направить в другое русло, чтобы близкие могли вздохнуть спокойно. В таком случае будет хорошо заняться онлайн-бизнесом. Он позволяет работать удаленно и совмещать это с домашними делами.

  1. Совместить дом и работу нельзя.

А почему нет? Вопрос лишь в том, сколько времени вы хотите уделять каждой сфере жизни. Никто не заставляет работать по 12 часов. Главное это баланс. К тому же онлайн-бизнес очень гибкий, и позволяет варьировать количество рабочих часов каждый день.

  1. Бизнес-women это мужик в юбке.

Порой придется проявлять твердость и другие мужские качества характера. Но это не делает вас мужчинами. А если некоторые моменты кажутся слишком мужскими, то их можно делегировать мужу или нанять специалиста.

А у вас есть такие предрассудки? Если хотите открыть свое дело, надо будет избавляться от них. И на своем примере доказывать обратное.

ТОП-4 РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ БИЗНЕС-ЛЕДИ

В любом случае женщине надо вести дела по-женски, потому что это ее природа. Поэтому приведем рекомендации, которые дают бизнес-леди:

  1. Не несите рабочие моменты в личную жизнь. Это сохранит ваши отношения в гармоничном состоянии. Научитесь переключаться между этими двумя сферами. Домашние будут вам очень благодарны.
  2. Если пользуйтесь тайм-менеджментом, то по-женски. У вас не должно быть жестких рамок. Выделяйте время на себя ежедневно. Но продуктивность рабочего времени должна быть высокой. Убирайте пожирателей времени, например, пустой серфинг в социальных сетях.
  3. Время на себя это маст хэв. От 5 минут до часа должны быть именно ваши. Ежедневно их можно выделить, даже если это кажется невозможным. В это время проведите косметические процедуры или сделайте то, что наполняет вас энергией.
  4. Женская работа заключается в том, чтобы делать то, что нравится. Поэтому все дела, которые не по душе делегируйте. В противном случае вы быстро выдохнитесь и возненавидите то, что делаете.

Т.е. женщине и в работе важно оставаться женщиной. Поэтому делайте всё без фанатизма и жестких рамок. Тогда вы сможете быть максимально эффективной.

СПИСОК ТЕМ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

Как понять, чем я хочу заниматься? Какую онлайн-школу я могу открыть? Ответьте на следующие вопросы:

  • в  чем я эксперт, что я делаю хорошо?
  • чем я люблю заниматься?
  • что я готова делать даже бесплатно?
  • что хотят люди?

На последний вопрос поищите ответ, например, в Вордстат. Впишите слова по этой теме и смотрите, какой есть спрос.

Выпишите ответы и посмотрите, в чем они пересекаются. Ответив на эти 4 вопроса, найдите пересечения. Это и будет самой лучшей идеей для вас.

Давайте посмотрим, какие темы могут подойти женщинам для онлайн бизнеса.

  1. Красота и молодость.
  2. Стиль и имидж.
  3. Детская и семейная психология.
  4. Любовь к себе и самооценка.
  5. Женственность в современном мире.
  6. Искусство исполнения желаний.
  7. Здоровье.
  8. Спорт и ЗОЖ.
  9. Общение с противоположным полом.
  10. Развитие и игры с детьми.
  11. Организация домашнего пространства.
  12. Магия и гадания.
  13. Васту, фен-шуй.
  14. Астрология.
  15. Умение шить и выкраивать.
  16. Создание кукол.
  17. Декорирование.
  18. Дизайнерское искусство.
  19. Любые виды кулинарии.
  20. Рисование.

Мы старались показать, что женский онлайн бизнес это вполне реально. Главное делегировать мужские обязанности. Мы готовы помочь вам, поэтому приглашаем посмотреть мастер-класс: «Как за 4 месяца создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц на своих или чужих знаниях».

Если было полезно — расскажите о нас друзьям. Команда Sell Skill желает вам быть в ресурсе!

  • Количество просмотров 2502
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2782
  • Количество комментариев 1
Схема конвейера — как построить эффективный отдел продаж
  • Количество просмотров 2519
  • Количество комментариев 3
Леграмма рынка
  • Количество просмотров 4932
  • Количество комментариев 1
Запускаем эффективный лонч нового продукта
  • Количество просмотров 1879
  • Количество комментариев 1
Что такое Нетворкинг
  • Количество просмотров 1485
  • Количество комментариев 0
Как увеличить средний чек
  • Количество просмотров 2502
  • Количество комментариев 0
Женский интернет бизнес — миф или реальность?
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0