Ларри Пейдж - история успеха и биография

История успеха Ларри Пейдж

5 Май, 2019
  • Количество просмотров 1072
  • Количество комментариев 0

Он родился 26 марта 1973 года в Ист-Лансинге, штат Мичиган, США. Глория Пейдж, учитель программирования в Мичиганском университете, и Карл В. Пейдж, учитель информатики и искусственного интеллекта в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и Мичиганском университете, авторитет в области искусственного интеллекта. Хотя его мать еврейка, он получил достойное образование и не исповедует никакой религии.

Когда ему было два года, он начал посещать школу, в которой применялся знаменитый метод Монтессори. Его интерес к компьютерам начался, когда ему было шесть лет, и его интерес к технологиям, когда ему было двенадцать лет. Его юным кумиром был Никола Тесла. Он учился в Ист-Лансингской средней школе, после того как он с отличием окончил Университет штата Мичиган по специальности «Компьютерная инженерия». Кандидат компьютерных наук в Стэнфордском университете. Бизнес-школа присудила ему почетную степень магистра в области делового администрирования, и он был первым человеком, получившим диплом выпускника инженерной премии Общества недавних выпускников в Мичиганском университете.

Larry Page

Знакомство с Сергеем Брином и путь к успеху

Ларри Пейдж познакомился с Сергеем Брином на ориентационных конференциях для новых студентов в Стэнфордском университете. С первого взгляда он не ладил с Сергеем Брином, казалось, они не соглашались почти во всем, но вскоре они стали друзьями, и они начали делиться идеями, особенно его математическим интересом к Всемирной паутине. Вместе они написали статью «Анатомия крупномасштабной гипертекстовой поисковой системы в Интернете».

Объединяя идеи, они начали заполнять свои спальни дешевыми компьютерами и начали проверять новостные поисковые системы в Интернете. Их проект быстро развивался, и в 1996 году они создали BackRub, предшествующую поисковую систему Google, основанную на запатентованной технологии PageRank. Проект оказался отличной поисковой системой, поэтому они решили отказаться от университета и посвятить все свое время своему проекту. Они попросили предоставить финансовую поддержку друзей, учителей и членов семьи для покупки серверов и аренды гаража в Менло-Парке, Калифорния.

После этого Sun Microsystems дала им чек на сумму 100 000 долларов США на имя Google Inc, но возникла проблема, поскольку компания еще не была создана. Наконец, они финансировали Google в 1998 году.

Ларри на презентации Google

Через год у них был бюджет в 25 миллионов долларов, и они перевели свои офисы в Googleplex, нынешнюю штаб-квартиру в Маунтин-Вью, штат Калифорния. В 2004 году компания вышла на фондовую биржу, и с тех пор ее акции получили невероятный рост.

Google — это компания с рыночной капитализацией в сотни миллиардов долларов и одна из самых инновационных компаний в мире. Несколько раз в год они обновляют свой продукт, исключая некоторые из них и вводя новые в эксплуатацию.

За прошедшие годы Google превратился из компании, ориентированной на поисковую систему, для охвата широкого спектра отраслей. Они представили автомобили, которые управляются самими собой, автономные роботы и даже наночастицы для выявления и лечения рака.

Page выступление в Google

Краткая история успеха Ларри Пейджа

История Успеха Ларри Пейджа началась с того, что он был ответственным за компанию изо дня в день; однако Брин был ответственным за специальные проекты. В январе 2011 года Google объявил, что Эрик Шмидт займет место Пейджа в апреле в качестве исполнительного директора. 4 апреля 2011 года Пейдж стал официальным исполнительным президентом Google. В 2014 году Ларри Пейдж назначил Сундара Пичаи менеджером по продуктам Google, что позволило ему сосредоточиться на других проектах и бизнесе.

В 2004 году они были награждены стипендиатами Маркони и Сергея Брин, выступавших на нескольких научных форумах, посвященных бизнесу и технологиям РМ, включая Всемирный экономический форум и конференцию по технологии развлечений и дизайна.

8 декабря 2007 года он женился на карибском острове Некер (собственность Ричарда Брэнсона) с Люсиндой (Люси) Саутворт, которая имеет ученую степень в области биомедицинских наук в Университете Пенсильвании и Оксфорде. Свадьба насчитывает около 700 гостей, посещаемых самолетами парка такси для приезда гостей. Они были родителями двоих детей, родившихся в 2009 и 2011 годах. Он перенес болезнь, которая повлияла на его голосовые связки. Ему был поставлен диагноз «паралич голосовых связок» после того, как он простудился десять лет назад, и его голос стал более грубым.

  • Количество просмотров 1072
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 1588
  • Количество комментариев 1
Просто о том, что такое ценообразование
  • Количество просмотров 2123
  • Количество комментариев 2
Простые советы — как сократить расходы предприятия
  • Количество просмотров 1775
  • Количество комментариев 2
Всё о технологии геймификации
  • Количество просмотров 2500
  • Количество комментариев 1
Что такое микроменеджмент и чем он плох
  • Количество просмотров 2517
  • Количество комментариев 3
Леграмма рынка
  • Количество просмотров 2501
  • Количество комментариев 0
Женский интернет бизнес — миф или реальность?
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0