Как создать тренинг с нуля, сделать авторский продуктивный тренинг самому

Практические советы — как создать тренинг самому

16 Апрель, 2019
  • Количество просмотров 5016
  • Количество комментариев 0

Тренинг это основа онлайн-школы. Чтобы она начала качественно функционировать, необходим, как минимум, один обучающий курс. Как записать тренинг, если нет опыта? В этом поможет данная статья.

В ней вы найдете пошаговый план создания, советы новичкам и схему первого запуска, которая принесет успех. Если интересно, тогда читайте далее.

Содержание:

  1. Как создать тренинг с нуля — основные шаги.
  2. Советы — как создать продуктовый тренинг самому.
  3. Самая успешная схема тренинга.

Как создать тренинг с нуля — основные шаги

Люди идут на онлайн-тренинги, чтобы прокачать определенные навыки, которые они хотят развить. Т.е. тренинг — практическая обучающая программа с определенным заявленным результатом. Организовать его можно на самые разные темы.

Пройдемся по шагам создания:

  1. Выбираем сферу, которую будете преподавать. Это первое о чем вы должны задуматься, когда встает вопрос, как создать тренинг?

Чему вы сможете научить своих клиентов? В чём у вас есть опыт и положительные результаты. Если хотите зарабатывать на чужих знаниях? Тогда вам необходимо искать опытного эксперта и продюсировать его.

  1. Определяем своего потенциального покупателя. Об этом подробно, мы писали тут. Но пройдемся очень коротко по этому вопросу:
    • пол, возраст, семейное положение, наличие детей, место жительства, где работает и т.д. Описывайте подробно, чтобы яснее понимать свою целевую аудиторию (ЦА);
    • проблемы, боли и страхи. Что беспокоит, что останавливает к изменениям в своей жизни? Войдите в реальность своих покупателей и уже оттуда размышляйте на эту тему;
    • выгоды от приобретения продукта и от покупки именно у вас. Почему они должны взять ваш продукт, а не пойти к конкурентам? Выпишите 5 самых ярких из них.
  1. Ставим цели на весь курс. Сначала фиксируем точку начала, т.е. какое состояние участника на момент. Затем прописываем конечную точку, т.е. к чему он должен прийти к концу обучения.
  2. Оцениваем спрос рынка. Для этого запускаем рекламу опроса по своей аудитории и смотрим ценно ли для них то, что вы хотите предложить. Если нет, тогда пересмотрите концепцию или саму ЦА. Внесите необходимые изменения.
  3. Создаем программу. Когда с предыдущим пунктом всё хорошо, только тогда начинаем формировать программу, чтобы не тратить силы на бесполезные действия. Также корректируйте ее в процессе, чтобы сделать эффективнее.
  4. Полируем все шероховатости и получаем отзывы. Лучше для начала набрать пилотную группу и отточить каждый нюанс на ней. Можно сделать это бесплатно или с очень большой скидкой. После окончания обязательно возьмите отзывы.
  5. Упаковка продукта. То, как вы будете представлять его. Об этом читайте подробнее в этой статье.
  6. Запускайте рекламу и начинайте продавать. Обязательно следите за репутацией и регулируйте негативные ситуации. Для этого следите за качеством продукта.

Советы — как создать продуктовый тренинг самому

Какие моменты необходимо учесть в своей работе? Читайте далее:

  1. Ниша продукта очень важна, но если тема не зажигает или у вас недостаточная компетенция, тогда долго тренинг не продержится.
  2. Вводите геймификацию. Так процесс учебы будет легче, и участники будут показывать лучшие результаты.
  3. Поддерживайте мотивацию учеников. Чтобы они не бросили всё на полпути. Кого-то даже не волнует, что он может потерять деньги. А чем больше человек закончили обучение, тем выше показатели экспертности.
  4. Сделайте промо-ролик, в котором расскажите о своей экспертности. Так вы увеличите доверие.
  5. Прокачивайте личный бренд. К человеку-бренду пойдут охотнее, потому что это безопасно и с финансовой и с моральной точки зрения. Поэтому то и важно знать, как создать авторский тренинг.
  6. Если с помощью ваших знаний покупатель сможет зарабатывать деньги, тогда организуйте закрытую группу, в которой вы сможет размещать заказы. Чтобы клиенты поверили в себя и свои силы.
  7. Сделайте чуть больше и чуть лучше, чем ждут покупатели. Следите за качеством своего продукта. Тогда тренинг ждет успех.
  8. Берите предоплату, это на 90% увеличивает успех продаж.

Самая успешная схема тренинга

Вариантов, как сделать тренинг много, но один является самым эффективным, хотя и требует достаточно много сил и времени:

  1. Бесплатный вебинар. Даже можно сделать 3 вебинара и растянуть их на неделю. А кто-то вообще делает 7 и проводит целый 2-х недельный бесплатный тренинг. Но это весьма затратно по времени, поэтому на это готовы пойти не все.

Тут важно собрать, как можно больше участников. Потому что из них только 10% будет участвовать в мероприятии. Поэтому придется потратиться на рекламу, а порой даже очень хорошо потратиться.

При этом просите сделать репост у всех друзей с анонсом своего продукта. Пишите в личные сообщения, распространяйте во всех социальных сетях. Размещайте рекламу на разных площадках, так охват будет больше.

Про мероприятие необходимо несколько раз напомнить, потому как информации сейчас очень много и люди попросту забывают — куда и когда они регистрировались. Каждый день до мероприятия и 3 раза в день начала.

  • Мастер-класс. Он нужен, если вебинар не дал того, результата на который вы рассчитывали.
  • Тренинг. Он должен быть обязательно полезным и качественным. Старайтесь дать минимум теории и максимум практики. Потому что информации сегодня огромное количество и люди перестали ее ценить. Поэтому ценится обратная связь и личный опыт тренера. Вот за это люди готовы платить.

Об этом более подробно рассказывается на мастер-классе «Как создать собственную онлайн-школу и зарабатывать от 150 000 рублей в месяц». После просмотра сможете легко понять, как создать онлайн тренинг.

Мы стараемся для вас, поэтому обратная связь очень важна для нас. Ставьте лайк и пишите в комментариях инсайты. Желаем быстрых запусков! С уважением, Sell Skill.

  • Количество просмотров 5016
  • Количество комментариев 0
SellSkill
Бесплатный онлайн мастер-класс
Как создать собственную онлайн-школу с доходом от 150 000 ₽ в месяц
Похожие посты
  • Количество просмотров 2804
  • Количество комментариев 1
Подробно о самокоучинге
  • Количество просмотров 1775
  • Количество комментариев 2
Всё о технологии геймификации
  • Количество просмотров 8306
  • Количество комментариев 1
Как наработать клиентскую базу с нуля
  • Количество просмотров 2104
  • Количество комментариев 0
Проверенные бизнес идеи для малого бизнеса
  • Количество просмотров 2124
  • Количество комментариев 2
Простые советы — как сократить расходы предприятия
  • Количество просмотров 1723
  • Количество комментариев 0
Открываем онлайн-школу — как найти прибыльную нишу?
Подпишись на обновления
Хочешь получать свежие статьи нашего блога в свой почтовый ящик? Введи свой E-Mail в форму и как только мы добавим новый пост в блог, то ты сразу же об этом узнаешь.
SellSkill

Заполняя анкету, вы соглашаетесь с Публичной Офертой. Ваши данные не будут переданы 3-м лицам, мы против спама.

© SellSkill, 2021 | v10.0